济南职业学院智慧档案馆一体化建设项目成交公告

中标公告 山东
发布时间:2025.11.07 19:00:16
基本信息
中标金额
1137000元
中标供应商
济南国韵电子技术有限公司
业主名称
济南职业学院
业主电话
代理机构
山东泰源项目管理有限公司
代理电话
项目联系人
邱泽蕾
联系电话
公告正文
下文中****为隐藏内容, 开通即可查看完整信息。 点击开通
Document
济南职业学院智慧档案馆一体化建设项目成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202502001054
二、项目名称:智慧档案馆一体化建设项目
三、分包名称:无分包 其他智能化安装工程
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 济南国韵电子技术有限公司 1137000 山东省济南市高新区正丰路554号6号科研楼111
五、主要标的信息
名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
其他智能化安装工程 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:高敏, 王小娜, 崔希有
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:执行采购文件标准
2.金额(万元):11960
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 济南国韵电子技术有限公司 通过
2 洛阳花都家具集团有限公司 通过
3 宁波圣达智能科技有限公司 通过
4 江西泽山智能科技有限公司 通过
5 山东达融信息技术有限公司 通过
6 山东天用智能技术有限公司 通过
7 山东旗帜信息有限公司 通过
8 山东星光景程智慧科技有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:符合性审查资料(专家一):符合性审查未通过。;(专家二):未提供强制节能证书;报价一览表法定代表人未签字(盖章);(专家三):符合性审查不通过;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 济南国韵电子技术有限公司 93.14 88.64 91.64 273.42
2 洛阳花都家具集团有限公司 88.55 88.05 91.05 267.65
3 宁波圣达智能科技有限公司 84.29 82.29 89.79 256.37
4 江西泽山智能科技有限公司 77.12 80.12 81.62 238.86
5 山东达融信息技术有限公司 76.7 79.2 77.7 233.6
6 山东天用智能技术有限公司 76.5 77 62.5 216
7 山东旗帜信息有限公司 65.9 69.9 56.4 192.2
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
济南国韵电子技术有限公司
1 潍坊社保中心退休人员档案集中及整理项目(档案室二期建设及升级改造) 潍坊市社会保险事业中心 2024-07-22
2 山东省地震局档案库房建设项目 山东省地震局 2025-05-27
3 历下总部商务中心D座智慧档案系统设备采购及安装项目 济南金控资产运营有限公司 2023-05-22
4 济南监狱智慧档案室建设项目 济南监狱 2025-06-23
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 洛阳花都家具集团有限公司 评审得分较低
2 宁波圣达智能科技有限公司 评审得分较低
3 江西泽山智能科技有限公司 评审得分较低
4 山东达融信息技术有限公司 评审得分较低
5 山东天用智能技术有限公司 评审得分较低
6 山东旗帜信息有限公司 评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南职业学院
地 址:济南市历城区旅游路5518号
联系方式:0531-88795522
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东泰源项目管理有限公司
地 址:济南市高新区城投环贸中心2208、2209室
联系方式:0531-88767383
3.项目联系方式:
项目联系人:邱泽蕾
电 话:0531-88767383
十一、附件